Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - 23 июня. Воскресенье. День св. Троицы. Пятидесятница

23 июня. Воскресенье. День св. Троицы. Пятидесятница

В Александро-Антониновский храм в Селище на престольный праздник будет доставлена «по водам» на теплоходе Феодоровская икона Пресвятой Богородицы.

8.30Встреча Феодоровской иконы Богородицы и отплытие от левого берега р. Волги - причал № 2 теплоход «Москва». Желающие могут здесь присоединиться к Крестному ходу.

8.35 – Встреча теплохода на правом берегу р. Волги – на набережной ул. Московской. Крестный ход к церкви св. мчч. Александра и Антонины в Селище.

9.30Начало Божественной литургии.

11.30 – По окончании праздничной литургии - крестный ход вокруг храма, памятное фотографирование на склоне. Чай из самоваров с пирожками и сладостями для всех участников праздничного богослужения в ограде храма.

12.00 – концерт в липовой роще в Селище.

17.00вечерня праздника св. Троицы с коленопреклоненными молитвами.

По благословению епископа Ферапонта на время Престольного праздника (весь день 23 июня, утро 24 июня) в храме для поклонения будет находиться частица мощей св. блаженной Матроны Московской.