Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Евангелие дня. Понедельник 3-й седмицы ВЕЛИКОГО ПОСТА

Евангелие дня. Понедельник 3-й седмицы ВЕЛИКОГО ПОСТА

13 Март 2023

Доброе утро друзья и Благословенного вам дня!
Сегодня, 13 марта.
Понедельник 3-й седмицы ВЕЛИКОГО ПОСТА
В будние дни Великого поста Евангелия не читаются

Хождение пред Богом — это состояние непрекращающегося диалога между человеком и Богом. И этот разговор — не только, и не столько словесный или мысленный. Это разговор всей жизнью, каждым поступком, каждым внешним обстоятельством, от тебя не зависящим. Только тот, кто искренне верит в живое присутствие Бога в бытии, может суметь настроить свой разум, своё сердце, свою волю на эту волну предстояния перед Богом. И критерий подлинности этой настройки — мужество быть верным тому, что придёт оттуда, с другой стороны диалога. Ведь действия Ноя с точки зрения окружающих были полнейшим безумием! И только постоянное «хождение пред Богом», мужественное стояние в вере Богу позволили Ною не отступить от строительства ковчега!

Насколько же важно стараться как можно чаще разворачивать весь свой внутренний мир к Небесам, не только в особое время молитвы, но и в самых обычных, будничных делах — чтобы навык хождения перед Богом стал не чем-то экстраординарным, а единственно возможным состоянием нашего духа!...
(Протоиерей Павел Великанов)

Послушаем со вниманием ЧТЕНИЕ БИБЛИИ с толкованием, а именно: Бытие, Книга пророка Исаии, Притчи Соломона, а также узнаем о почитаемых святых дня сего.