Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Евангелие дня. Суббота 3-й седмицы ВЕЛИКОГО ПОСТА.

Евангелие дня. Суббота 3-й седмицы ВЕЛИКОГО ПОСТА.

18 Март 2023

Доброе утро! С Богом – в новый день!

Сегодня, 18 марта. Суббота 3-й седмицы ВЕЛИКОГО ПОСТА.
Поминовение усопших.

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день
«Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию» (Мк.2:17).
Устами Премудрости звал к себе Господь безумных. Сам же, странствуя на земле, призывал грешников. Ни гордым умникам, ни самочинным праведникам нет у Него места. Да радуется умственная и нравственная немощь! Сила умовая и деловая, поди прочь! Всесторонняя немощь, себя сознающая, и с верою прибегшая к Господу, немощная враждующему и оскудевающая восполняющему, крепнет и умом, и нравом, продолжая однако сознавать и скудоумие, и худонравие свое. Сила же Божия под этим невзрачным прикрытием, совершаясь в немощи, созидает незримо иную личность, светлую умом и нравом, которая в свое время становится явною иногда еще здесь, но всегда там. Вот что скрыто от премудрых и разумных, и открывается только младенцам!

Послушаем со вниманием ЧТЕНИЕ БИБЛИИ с толкованием, а именно: Евангелие святого апостола Марка, Послание апостола Павла к Евреям, а также узнаем о почитаемых святых дня сего.
Ссылка на Евангелие дня: https://youtu.be/yP2FzB8ReAg