Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Евангелие дня. Вторник 4-й седмицы ВЕЛИКОГО ПОСТА.

Евангелие дня. Вторник 4-й седмицы ВЕЛИКОГО ПОСТА.

21 Март 2023

Доброе утро и Благословенного дня вам Друзья!

Сегодня, 21 марта.Вторник 4-й седмицы ВЕЛИКОГО ПОСТА.
Седмица Крестопоклонная.
В будние дни Великого поста Евангелия не читаются

Отрывок из толкования, Книга пророка Исаии 25:1-9

...Сколько радости, сколько ликования, сколько надежды в сегодняшнем отрывке. Еще и еще раз оно напоминает нам, что пост, во время которого читали книгу пророка Исаии, это не время вселенской скорби, в которое все вдруг должны переодеться в черные одежды и ходить с унылым видом… Нет! Пост — это весна духовная и время обновления, не только духовных сил, но прежде всего обновления наших отношений с Богом. Замутненные суетой и нашими грехами эти отношения могут прийти в совершенный упадок, могут превратиться в полуязыческие или настолько ритуализироваться, что мы уже и чувствовать не будем, что верим в Бога живого!...
(Священник Стефан Домусчи)

Послушаем со вниманием ЧТЕНИЕ БИБЛИИ с толкованием, а именно: Бытие, Книга пророка Исаии, Притчи Соломона, а также узнаем о почитаемых святых дня сего.
Ссылка на Евангелие дня: https://youtu.be/Z_7aEf2Rc1A