Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Евангелие дня с толкованием 22 октября, Серда.

Евангелие дня с толкованием 22 октября, Серда.

22 Март 2023

Благословенного дня вам Друзья!

Сегодня, 22 марта.Среда 4-й седмицы ВЕЛИКОГО ПОСТА
На 1-м часе совершается поклонение Кресту
В будние дни Великого поста Евангелия не читаются

Отрывок из толкования, (Быт. 9:18-10:1)

...„Почитай отца твоего и мать твою…, чтобы продлились дни твои на земле“ (Исх. 20:12): ибо родители как бы изображают собою Бога и подражают Ему». То, что не всегда легко увидеть в родителях образ Бога и образ для подражания, мы знаем и из истории Ноя. Но история его сыновей показывает, что вне зависимости от нравственного облика родителей забота и почитание лежат исключительно в плоскости душевного настроя детей: ведь двое из троих сыновей смогли найти в себе силы для корректного и уважительного отношения к своему отцу. Если же взять более общий смысл, то этот библейский отрывок учит нас видеть в любом человеке образ Бога, не обращать внимания на нравственные падения друг друга и, как следствие, относиться к каждому так, как отнеслись к своему отцу Сим и Иафет....
(Иеромонах Феоктист (Игумнов))

Послушаем со вниманием ЧТЕНИЕ БИБЛИИ с толкованием, а именно: Бытие, Книга пророка Исаии, Притчи Соломона, а также узнаем о почитаемых святых дня сего.