Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Паломничество к костромским святыням.

Паломничество к костромским святыням.

30 Март 2024

Сегодня наши учащиеся школы "Лесенка" с родителями и педагогами совершили паломничество к костромским святыням. Побывали в Богоявленском- Анастасиином женском монастыре, посетили наш Кремль и приложились к святому образу Феодоровской иконы Божией Матери, а затем посетили храм Воскресения Христова на Дебре. Для многих произошла и незабываемая встреча с игуменьей Екатериной (Чернышовой ) Иерусалимского Горненского женского монастыря , прибывшей в Кострому на празднование Феодоровской иконы Божией Матери. Удивительное впечатление осталось от посещения храма Воскресения на Дебре. Это единственный в городе храм, который относится к 16 веку. Мы увидели старинные фрески, иконы и даже образ иконы Спасителя 16 века , находящуюся на реставрации.
Сердечно благодарим нашего настоятеля протоиерея Игоря Шашкова за помощь в организации незабываемой экскурсии.