Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Проба пера: Сам виноват
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Костромская митрополия
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
По благословению митрополита
Костромского и Нерехтского Ферапонта

Проба пера: Сам виноват

 

 

 

 

 

 

 

 

Меня раздражают некачественно изготовленные вещи. Замечаю, что я просто привык и даже люблю раздражаться!

Купил через Интернет у продавца в России колпаки для колес, а они другого цвета, чем на фото. Покупаю в супермаркете флакон с жидкостью для чистки окон, а она плохо чистит. Да когда же Вы прекратите гадость такую делать?! Да еще и продаете ее?

Недовольный я еду на автозаправку и после покупки бензина покупаю чистящие салфетки. Вытираю салфеткой окна своего авто, но ничего не вытирается, наоборот стекла становятся мутными! Беру тряпку и с трудом вытираю жирные пятна на стеклах! Да когда же прекратится продажа подобных гадостей?! Думаю, сейчас прочитаю на упаковке телефон изготовителя, позвоню и пожалуюсь – Что за гадость вы делаете и продаете?! Беру упаковку с авто салфетками, ищу телефон изготовителя. На упаковке вижу надпись: салфетки для рук.....

Это же я сам невнимательно выбрал не ту вещь!
Я глубоко вздохнул и понял, что виноват сам. Подумал, а может я невнимательно сделал заказ колпаков на колеса, не посмотрел какие цвета предлагаются?

Да вообще, заметил, что я часто слушаю не для того, чтобы услышать, а для того чтобы ответить. Советую не то, что будет полезно другому, а то, что мне просто нравится самому. Считаю хорошими людей не за то, какие они профессионалы, а за то, как они ко мне относятся.

Подумал об этом...и смирился "до зела", как говорится в покаянной молитве...


Назад к списку