Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - О режиме работы школы 2012-2013

О режиме работы школы 2012-2013

Режим работы воскресной школы на 2012-2013 учебный год

С целью четкой организации учебно-воспитательного процесса в соответствии с целями учебного учреждения, создания приемлемых условий для образования и воспитания учащихся и работы сотрудников воскресной школы, Стандартом православного компонента начального общего, среднего (полного) общего образования для учебных заведений РФ, утв. Решением Священного Синода РПЦ 27.07.2011 журнал №76 Педагогический совет воскресной школы храма Александра и Антонины Римских

РЕШИЛ:

1. Установить следующий режим работы школы на 2012 - 2013 учебный год:

1.1. Установить продолжительность учебного года: с 16 сентября по 24 мая

1.2. Установить каникулярное время в течение учебного года с 30 декабря по 9 января; с 25 мая по 14 сентября.

1.3. Использовать время каникул для проведения занятий в кружках, студиях, для подготовки и участия в конкурсах, праздниках, а также паломнических поездок и экскурсий.

1.4. Проводить занятия в двух группах детей, с дифференциацией возраста, по воскресным дням.

1.5. Учащимся воскресной школы в возрасте старше 10 лет присутствие на Божественной литургии обязательно с 8 часов 45 минут.

1.6. Установить время начала занятий с 11 часов 30 минут по окончании Божественной литургии.

1.7. Проводить лёгкий завтрак для учащихся, принимавших участие Божественной литургии с 11.10 до 11.25.

1.8. Организовать проведение 2 уроков в младшем и среднем классе и 3 уроков в старшем классе по расписанию занятий и звонков.

Расписание звонков на уроки.

1 урок – 11.30 – 12.00

2 урок – 12.05 – 12.35

3 урок – 12.40 – 13.10

1.9. Организовать работу кружков и студий с 13.15 до 14.00.

1.10. Организовать занятия для родителей учащихся воскресной школы с 11.30 до 12.30.

2. В каждом кабинете закрепить за учениками постоянное рабочее место с целью их ответственности за порядок в учебном классе.

3. Возложить ответственность за сохранность учебного кабинета и имеющегося в нем имущества на учителя, работающего в этом кабинете согласно расписанию. По окончании занятий ученикам и учителю выходить из кабинета, оставляя за собой чистое помещение.

4. Категорически запретить курение персонала, учащихся и их родителей в помещениях и на всей территории храма.

5. Разрешить проведение экскурсий, походов, выходов с детьми для участия в мероприятиях только после письменного разрешения родителей.

Ответственность за жизнь и здоровье детей при проведении мероприятий возложить на педагогического работника школы, который назначен ответственным.

6. Возложить на педагогов ответственность за жизнь и здоровье учащихся в течение пребывания их в здании школы, при прогулках на территории школы.

7. Соблюдение режима работы воскресной школы для всех участников учебно-воспитательного процесса обязательно.